INOMT

Craniosacrale Therapie Teil 3
Robert Zülow
Kurskürzel: 18.CT.03
von: 19.06.2019 - (09:00 Uhr)
bis: 23.06.2019 - (17:30 Uhr)
Kursleitung: Robert Zülow
Viszerale Osteopathie Kurs 3
Axel Steilen
Kurskürzel: 20.VT.03
von: 26.06.2019 - (09:00 Uhr)
bis: 30.06.2019 - (17:30 Uhr)
Kursleitung: Axel Steilen
Th12 – Instabilität
Nils Steinmetz
Kurskürzel: 19.TH.01
von: 10.08.2019 - (09:00 Uhr)
bis: 11.08.2019 - (16:00 Uhr)
Kursleitung: Nils Steinmetz
Manuelle Therapie Ws Teil 1
Axel Steilen
Kurskürzel: 21/Ws 1
von: 02.09.2019 - (09:00 Uhr)
bis: 06.09.2019 - (17:30 Uhr)
Kursleitung: Axel Steilen
Atlastherapie
Axel Steilen
Kurskürzel: 19.AT.01
von: 12.10.2019 - (09:00 Uhr)
bis: 13.10.2019 - (16:00 Uhr)
Kursleitung: Axel Steilen
Viszerale Osteopathie Kurs 1
Axel Steilen
Kurskürzel: 21.VT.01
von: 14.10.2019 - (09:00 Uhr)
bis: 18.10.2019 - (17:30 Uhr)
Kursleitung: Axel Steilen
Neurologische Untersuchung in der Orthopädie
Silvia Schick
Kurskürzel: 19.NU.01
von: 02.11.2019 - (09:00 Uhr)
bis: 02.11.2019 - (18:00 Uhr)
Kursleitung: Silvia Schick
MT Rehabilitationstraining (KG-Gerät anerkannt)
Andreas Peters
Kurskürzel: 19.MT.01
von: 09.11.2019 - (09:00 Uhr)
bis: 10.11.2019 - (17:30 Uhr)
Kursleitung: Andreas Peters
Craniosacrale Therapie Teil 4
Christian Assenbrunner
Kurskürzel: 18.CT.04
von: 13.11.2019 - (09:00 Uhr)
bis: 17.11.2019 - (17:30 Uhr)
Kursleitung: Christian Assenbrunner
Knorpelrehabilitation
Wiechard Bleissner
Kurskürzel: 19.KN.01
von: 16.11.2019 - (09:00 Uhr)
bis: 17.11.2019 - (15:00 Uhr)
Kursleitung: Wiechard Bleissner
Viszerale Osteopathie Kurs 4
Axel Steilen
Kurskürzel: 20.VT.04
von: 18.11.2019 - (09:00 Uhr)
bis: 22.11.2019 - (17:30 Uhr)
Kursleitung: Axel Steilen
Manuelle Therapie Ex Teil 1
Jörg Michalewicz
Kurskürzel: 22/Ex 1
von: 04.12.2019 - (09:00 Uhr)
bis: 08.12.2019 - (17:30 Uhr)
Kursleitung: Jörg Michalewicz
Craniosacrale Therapie Teil 1
Robert Zülow
Kurskürzel: 19.CT.01
von: 11.12.2019 - (09:00 Uhr)
bis: 15.12.2019 - (17:30 Uhr)
Kursleitung: Robert Zülow
Faszien-Therapie
Claas Riechert
Kurskürzel: 20.FT.01 und 20.FT.02
Teil 1 in Planung für März 2020 / Teil 2 in Planung für Juni 2020  
von: 01.01.2020 - (09:00 Uhr)
bis: 31.12.2020 - (17:00 Uhr)
Kursleitung: Claas Riechert
KIK-X-Band
Jörg Michalewicz
Kurskürzel: 20.KB.01
In Planung für August 2020  
von: 01.01.2020 - (09:00 Uhr)
bis: 31.12.2020 - (16:00 Uhr)
Kursleitung: Jörg Michalewicz
CMD – Kiefer des INOMT
Jürgen Bendig
Kurskürzel: 20.CM.01
Kurs in Planung für Februar 2020  
von: 01.01.2020 - (09:00 Uhr)
bis: 31.12.2020 - (15:30 Uhr)
Kursleitung: Jürgen Bendig
Schmerztherapie der inomt Teil 2
Kerstin Münkel
Claas Riechert
Kurskürzel: 20.ST.02
In Planung für September 2020  
von: 01.01.2020 - (09:00 Uhr)
bis: 31.12.2020 - (15:30 Uhr)
Kursleitung: Kerstin Münkel
Claas Riechert
Schmerztherapie der inomt Teil 1
Kerstin Münkel
Claas Riechert
Kurskürzel: 20.ST.01
In Planung für März 2020  
von: 01.01.2020 - (09:00 Uhr)
bis: 31.12.2020 - (15:30 Uhr)
Kursleitung: Kerstin Münkel
Claas Riechert
Manuelle Therapie Prüfungsvorbereitung
Axel Steilen
Kurskürzel: 20.PV.01
von: 06.01.2020 - (09:00 Uhr)
bis: 10.01.2020 - (17:30 Uhr)
Kursleitung: Axel Steilen
Manuelle Therapie Theoretischer Unterricht
Henk Brils
Kurskürzel: 20.TU.01
von: 11.01.2020 - (09:00 Uhr)
bis: 12.01.2020 - (17:00 Uhr)
Kursleitung: Henk Brils
Manuelle Therapie Ws Teil 2
Axel Steilen
Kurskürzel: 21/Ws 2
von: 15.01.2020 - (09:00 Uhr)
bis: 19.01.2020 - (17:30 Uhr)
Kursleitung: Axel Steilen
Viszerale Osteopathie Kurs 2
Axel Steilen
Kurskürzel: 21.VT.02
von: 03.02.2020 - (09:00 Uhr)
bis: 07.02.2020 - (17:30 Uhr)
Kursleitung: Axel Steilen
Craniosacrale Therapie Teil 2
Robert Zülow
Kurskürzel: 19.CT.02
von: 04.03.2020 - (09:00 Uhr)
bis: 08.03.2020 - (17:30 Uhr)
Kursleitung: Robert Zülow
Manuelle Therapie Ex Teil 2
Axel Steilen
Kurskürzel: 22/Ex 2
von: 25.03.2020 - (09:00 Uhr)
bis: 29.03.2020 - (17:30 Uhr)
Kursleitung: Axel Steilen
Manuelle Therapie Ws Teil 3
Axel Steilen
Kurskürzel: 21/Ws 3
von: 08.06.2020 - (09:00 Uhr)
bis: 12.06.2020 - (17:30 Uhr)
Kursleitung: Axel Steilen
Viszerale Osteopathie Kurs 3
Axel Steilen
Kurskürzel: 21.VT.03
von: 13.06.2020 - (09:00 Uhr)
bis: 17.06.2020 - (17:30 Uhr)
Kursleitung: Axel Steilen
Craniosacrale Therapie Teil 3
Robert Zülow
Kurskürzel: 19.CT.03
von: 24.06.2020 - (09:00 Uhr)
bis: 28.06.2020 - (17:30 Uhr)
Kursleitung: Robert Zülow
Manuelle Therapie Ex Teil 3
Axel Steilen
Kurskürzel: 22/Ex 3
von: 17.08.2020 - (09:00 Uhr)
bis: 21.08.2020 - (17:30 Uhr)
Kursleitung: Axel Steilen
Viszerale Osteopathie Kurs 4
Axel Steilen
Kurskürzel: 21.VT.04
von: 21.09.2020 - (09:00 Uhr)
bis: 25.09.2020 - (17:30 Uhr)
Kursleitung: Axel Steilen
Craniosacrale Therapie Teil 4
Robert Zülow
Kurskürzel: 19.CT.04
von: 21.10.2020 - (09:00 Uhr)
bis: 25.10.2020 - (17:30 Uhr)
Kursleitung: Robert Zülow
MT Rehabilitationstraining (KG Gerät anerkannt)
Andreas Peters
Kurskürzel: 20.MT.01
von: 14.11.2020 - (09:00 Uhr)
bis: 15.11.2020 - (17:30 Uhr)
Kursleitung: Andreas Peters
Manuelle Therapie Prüfungsvorbereitung
Axel Steilen
Kurskürzel: 21.PV.01
von: 11.01.2021 - (09:00 Uhr)
bis: 15.01.2021 - (17:30 Uhr)
Kursleitung: Axel Steilen
Manuelle Therapie Theoretischer Unterricht
Henk Brils
Kurskürzel: 21.TU.01
von: 16.01.2021 - (09:00 Uhr)
bis: 17.01.2021 - (15:00 Uhr)
Kursleitung: Henk Brils
MT Rehabilitationstraining (KG Gerät anerkannt)
Andreas Peters
Kurskürzel: 21.MT.01
von: 13.11.2021 - (09:00 Uhr)
bis: 14.11.2021 - (17:30 Uhr)
Kursleitung: Andreas Peters

 

 

Besuchen Sie uns auch auf Facebook

Auf der Facebook-Seite der m&i-Klinikgruppe Enzensberg finden Sie ständig aktuelle Informationen zu Veranstaltungen, Aktionen, Auszeichnungen, Team-Events, Fortbildungen und noch vieles mehr!

Fachklinik Bad Pyrmont
Parkland-Klinik
Fachklinik Bad Liebenstein
Fachklinik Herzogenaurach
Fachkliniken Hohenurach
Fachklinik Ichenhausen
Gesundheitszentrum ProVita
Fachklinik Enzensberg
Fachklinik Bad Heilbrunn
MVZ für Psychotherapie Frankfurt
  • img
  • img
  • img
icon